Новгородцы поздравляют капитана-наставника Николая Варухина

Новгородцы поздравляют капитана-наставника Николая Варухина

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и выпускники Клуба юных моряков прокомментировали «53 новостям» награждение Николая Варухина знаком отличия «За наставничество». Отметим, директор новгородского Морского центра удостоен этой награды первым в России. Ранее его также поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Елена Писарева отметила, что Новгородская областная Дума всей душой «болеет» за дело жизни капитана Варухина: «Николай Геннадьевич Варухин – уникальный человек. Он настоящий капитан большого корабля – ведь невозможно представить Новгород без Клуба юных моряков. КЮМ – это наш бренд, наша слава, наша гордость! Николай Геннадьевич всей своей жизнью заслужил звание «наставник» в самом высоком смысле этого слова. Новгородская областная Дума всей душой «болеет» за дело жизни капитана Варухина, мы стараемся ему помогать. От всех депутатов и от себя лично поздравляю Николая Геннадьевича с заслуженной наградой!».

Михаил Осин окончил Клуб юных моряков в 1971 году. Начинал свою профессиональную деятельность штурманом в Северном морском пароходстве. Потом 30 лет проработал в Архангельском морском порту, где занимал должности от диспетчера до директора порта. Завершил карьеру ученик капитана Варухина в министерстве транспорта Архангельской области.

«Я очень рад, что Николая Геннадьевича оценили на уровне государства, и горд, что считаю его своим наставником, – говорит Михаил Осин. – Также очень хорошо, что правительство Новгородской области помогает и оценивает его достижения». Он отметил также, что клуб с 50-летней историей, который создал Николай Варухин – единственная такая площадка в стране, где подготавливают молодое поколение к морскому делу. «Это большая заслуга Николая Геннадьевича», – подчеркнул Михаил Осин.

К поздравлениям присоединился еще один воспитанник КЮМа, выпускник 1976 года, Николай Калинихин. Сейчас он живет в Мурманске, где у него своя рыболовная компания.

Поздравляю Николая Геннадьевича с высокой наградой за наставничество. Хочется пожелать ему долгих лет жизни, творчества, чтобы новгородский Клуб юных моряков процветал и всегда был таким, каким он был: готовил людей для морских профессий».

Николай Калинихин также добавил, что КЮМов и таких руководителей, как Николай Варухин, по стране осталось немного.

«Хочу выразить большую благодарность Николаю Геннадьевичу за то, что воспитал наше поколение, дал путевку в жизнь, в морские высшие учебные заведения, которые мы успешно окончили и выросли капитанами», – сказал он. 

Комментарии

Михаил
19:48 17.03.2018

Да не оскудеет земля Новгородская!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.