В Новгородской филармонии покажут балет «Лебединое озеро» с принцем – премьером Мариинки

В Новгородской филармонии покажут балет «Лебединое озеро» с принцем – премьером Мариинки

18 марта новгородские любители балета проведут приятный вечер в областной филармонии. Здесь в 18 часов Санкт-Петербургский театр балета имени Чайковского представит легендарное «Лебединое озеро».

В труппе театра — 53 профессиональных артиста, в том числе выпускники всемирно известной Академии русского балета им. А. Я. Вагановой и крупных российских балетных школ. Профессиональные театральные критики отмечают единство стиля и изящества исполнения, а также особенный санкт-петербургский стиль, присущий этому молодому и энергичному коллективу, воспитанному в лучших русских традициях. Кроме того, специалисты отмечают, что не только солисты театра показывают высокий уровень, но и кордебалет.

IMG 2279

А главные роли в этой постановке исполнят солистка Михайловского театра Оксана Бондарева (Одетта-Одиллия) и Заслуженный артист России, премьер Мариинского театра Игорь Колб (принц Зигфрид). Кстати, в роли Зигфрида артист выходит на сцену знаменитой Венской оперы. А на сцене Римской оперы играл другого принца — Дезире в балете «Спящая красавица». 

Кстати, на днях стало известно, что Игорь Колб хочет открыть в Великом Новгороде профессиональную балетную школу. Об этом сообщается на сайте министерства культуры Новгородской области. А перед началом воскресного спектакля артист даст мастер-класс для руководителей танцевальных коллективов нашего города.

2200
2050
IMG 8669
IMG 8732
Lo

Фотографии предоставлены сетевому изданию «53 новости» организаторами представления.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.