Жители Шимска возмущены поведением водителя школьного автобуса

Жители Шимска возмущены поведением водителя школьного автобуса

На «Шимском форуме» обсуждают агрессивную и опасную манеру вождения водителя школьного автобуса.

О его поведении написал местный житель:

«Сегодня около 7.40 наблюдал картину, как школьный автобус с маленькими детьми на спуске с моста в сторону центра в гололёд выехал из правого ряда на полосу встречного движения и совершил обгон легкового автомобиля и грузовика, груженого колотыми дровами. Жаль, нет у меня видеорегистратора. У меня вопрос к водителю: вы вообще задумываетесь, чем это может закончиться? Родители детей, будьте бдительны».

Судя по комментариям, о «подвигах» этого водителя знают и другие шимчане, а также жители района. Люди сообщают, что неоднократно наблюдали, как  он гоняет, как постоянно куда-то торопится, переоценивая свои возможности.

«У нас в деревне много мамочек с колясками, мы гуляем, а водитель на детском автобусе так мчится, как на пожар! Еще и руками машет, чтоб мы в канаву с колясками прыгали — мол, места ему мало», — пишет Мария.

«Директор школы должен срочно принять меры, пока опять не случилось происшествие! А у горе-водителя — очень хочется спросить: вы своими детьми тоже так рискуете? Ни один график не стоит жизни людей, а тем более жизни детей!» — возмущается Виолетта.

Мы расспросили шимских знакомых. Оказалось, что этот водитель – известный персонаж.

Поговорили мы и с автором поста. Он сообщил нашему изданию, что надеется на поддержку других водителей — может быть, кому-то удалось зафиксировать нарушения школьного лихача на видео.

«Я очень беспокоюсь за детей, — сказал нам топикстартер. — Уж лучше никаких водителей, чем таких. Надеюсь, что теперь к проблеме подключатся и другие родители, и нам удастся оказать хоть какое-то воздействие на этого товарища».

Нам также сообщили, что этот водитель однажды высадил детей прямо на объездной дороге, и дети зимой до деревни шли пешком одни, а также рассказали, что на замечания взрослых он может ответить в грубой форме.

Мы обратились за комментарием к начальнику ГИБДД по Шимскому району Андрею Осипову. Как оказалось, в местной госавтоинспекции о проделках водителя ничего пока не знают. Обещали изучить этот вопрос. Возможно, возмущение местных жителей пока ограничивалось лишь соцсетями и личными разговорами, и никто не обращался к стражам порядка.

Ждем комментария от руководства школы.

Комментарии

витек
17:07 05.02.2018

Такого человека не перевоспитаешь, а чтобы он вел себя нормально, нужно к нему назначать для сопровождения преподавателей поочереди, так и должно быть, а если и это не поможет ,то гнать, пока не случилось неприятности.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.