Новгородский областной суд отказал Александру Кирбаю в просьбе о домашнем аресте

Новгородский областной суд отказал Александру Кирбаю в просьбе о домашнем аресте

Новгородский областной суд рассмотрел материал по апелляционной жалобе гендиректора ООО «Ритек» Александра Кирбая.

Заключенный на два месяца под стражу, Кирбай просил изменить ему меру пресечения на иную, не связанную с содержанием под стражей, в том числе и домашний арест.

Судебная коллегия оставила постановление Новгородского районного суда о заключении под стражу без изменения, а апелляционную жалобу обвиняемого – без удовлетворения. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе суда. По мнению коллегии, «иная мера не сможет в должной мере обеспечить правопослушное поведение обвиняемого».

Напомним, предпринимателю предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, направленного против собственности (ч.4 ст.159 УК РФ мошенничество в особо крупном размере), за которое предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Александр Кирбай был задержан 8 августа в здании прокуратуры Новгородской области. Это произошло в ходе заседания, которое проводил прокурор области по вопросу невыплаты зарплат.

Комментарии

Иван
15:29 25.08.2017

Очередной показательный процесс

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.