Гражданину Беларуси, который разбойничал в Новгородской и Псковской областях, грозит 10 лет тюрьмы

Гражданину Беларуси, который разбойничал в Новгородской и Псковской областях, грозит 10 лет тюрьмы

Сегодня, 25 августа, Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении участника организованной группы, 49-летнего гражданина Республики Беларусь Сергея Яциновича.

Он осужден за разбойные нападения, кражу и мошенничество на общую сумму около 3 млн. рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Яциновича признали виновным в совершении восьми уголовно-наказуемых преступлений. 

Судом установлено, что ночью 20 июля 2015 года Яцинович совместно с другими участниками группы незаконно проникли в один из частных домов в Старой Руссе, где связали хозяев и под угрозой применения оружия, рукояткой которого ударили хозяина, похитили алкоголь, мобильные телефоны, два телевизора и другие вещи. После чего украли припаркованный возле гаража автомобиль «Киа Соренто», причинив тем самым потерпевшим ущерб в размере около 2 млн. рублей.

25 июля того же года злоумышленники совершили преступление в Псковской области, о котором мы рассказывали ранее

Кроме того, получая от участника группы – сотрудника МО МВД России «Старорусский» сведения об уголовных делах, в том числе о подозреваемых, возбужденных по фактам краж денег с банковских карт граждан, Яцинович обращался к ним, представляясь потерпевшим, и требовал вернуть похищенные деньги.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, добавляют в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело в отношении 4 участников группы в настоящее время расследуется Старорусским МСО СУ СК России по Новгородской области.

Комментарии

михаил
11:35 25.08.2017

Очень сомнительно, что гражданин Беларуси и одновременно житель Старой Руссы Яцинович, мог ранее служить в полиции. В МИЛИЦИИ БЕЛАРУСИ поверю, но не больше.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.