В Валдае появилась огромная подкова на счастье и для селфи

В Валдае появилась огромная подкова на счастье и для селфи

В ближайшее время в Валдае, рядом с одноименной гостиницей на пересечении улицы Луначарского и Комсомольского проспекта, откроют новый памятный знак. Он посвящен «Кузнецам и колокольным мастерам Валдая».

Как сообщает сайт Valday.com, уже сейчас можно понять, что он из себя представляет. На вымощенной площадке установлена огромная подкова с маленькими колокольчиками, внутри стоит большая наковальня с колоколом. Композиция символизирует собой преемственность многих поколений валдайских кузнецов и колокололитейщиков.

На табличке рядом с памятным знаком будет высечена надпись: «Пусть каждое новое поколение, оглядев Родную землю, поймёт, что народилось оно не в чистом поле, а там, где пролит пот, где отданы талант и жизнь лучших сынов и дочерей земли нашей. Низкий поклон кузнецам и колокольным мастерам Валдая!»

Знак создали специалисты Валдайского механического завода. Он установлен на частные средства жителя Валдая. 

IMG 8650

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.