В течение сентября новгородцы увидят изменения в парке Юности и возле Веряжи

В течение сентября новгородцы увидят изменения в парке Юности и возле Веряжи

Мэрия сообщила о том, что состоялись аукционы на благоустройство парка Юности и территории возле реки Веряжа в областном центре.

Комиссия определила двух новгородских подрядчиков — ООО «Регионремстройторг» и АО «СМУ-57». Ориентировочно 24-25 августа с ними будут заключены муниципальные контракты.

В рамках контракта стоимостью 10 079 429 руб. «СМУ-57» осуществит поставку и монтаж малых архитектурных форм с благоустройством прилегающей территории, расположенной между улицей Коровникова и речкой Веряжа в Западном микрорайоне города.

Парком Юности займется «Регионремстройторг». Стоимость его контракта 12 211 039, 94 руб. Компании предстоит поставка и монтаж оборудования спортивных площадок с благоустройством прилегающей территории. Кстати, представителей подрядчика собираются пригласить на заседание общественного совета парка, который состоится 24 августа. 

Источники финансирования: средства бюджетов Великого Новгорода и Новгородской области, а также федерального бюджета. Работы должны быть завершены к 1 октября. 

Добавим, что не состоялись еще два аукциона — один по парку Юности, на поставку и монтаж малых архитектурных форм, второй — по благоустройству территории искусственного водоема в Луговом. По ним обещают в ближайшее время повторить конкурсную процедуру.

На фото: бульвар Юности в парке Юности. Май 2017 года. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.