В Старой Руссе археологи стали свидетелями очевидных нарушений в работе местного водоканала

В Старой Руссе археологи стали свидетелями очевидных нарушений в работе местного водоканала

В группе газеты «Старая Русса» появилось сообщение от подписчика – археолога Павла Колосницына. Заведующий музеем археологии НовГУ сообщил о качестве работы местного водоканала.

«Параллельно с работами по реконструкции площади, свои работы проводит и водоканал. Сегодня наблюдали, как они устанавливали водопроводный колодец у магазина «Дикси» на перекрёстке Кириллова и Гостинодворской и нарушили почти все нормативы. Гидроизоляцию не обеспечили (колодец должен быть обмазан снаружи битумом). Подсыпку не делали, засыпали не песком, а выработанным грунтом, горизонт не вывели», — пишет Павел.

Добавим, что при проведении строительных работ в районе Соборной площади произошла аварийная ситуация на городском водопроводе, в результате чего было снижено давление в водопроводной сети. На время устранения аварии жителям подвозят воду по графику.

Комментарии

Татьяна
13:20 04.08.2017

Возможно в Водоканале работают не профессионалы… Считаю, необходимым делать такие замечания и их описывать, как археолог Павел. Почему везде «тяп- ляп»…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.