Боровичским зоозащитникам не хватило нескольких баллов, чтобы получить Президентский грант

Боровичским зоозащитникам не хватило нескольких баллов, чтобы получить Президентский грант

Боровичский фонд «Найда» представил на конкурс грантов Президента РФ проект «Создание комфортной и безопасной среды для проживания собак, отловленных в Новгородской области». Для победы не хватило чуть-чуть…

— Проходной балл для получения гранта 65, а мы набрали 60,83 балла, — рассказалан нам директор Фонда помощи бездомным животным «Найда» Тамара Уверская. – Но самое главное, мы приобрели очень ценный опыт участия в мероприятии такого плана. Будем работать над ошибками и участвовать во втором конкурсе на предоставление грантов.

В этом году фонду «Найда» исполнится 5 лет. Ежегодно волонтеры изымают с улиц города и района множество бездомных собак. После проведения всех ветеринарных мероприятий волонтеры начинают искать для собак хозяев.

Второй год фонд работает по муниципальным контрактам по отлову безнадзорных животных, причем является единственной организацией, которая после проведения всех необходимых процедур не возвращает собак в прежнюю среду обитания, а ищет им хозяев.

За почти пять лет работы в семьи устроено более 1000 собак по договору взаимной ответственности за переданное животное. Люди с желанием берут из приюта собаку, зная, что она здорова, чипирована и не будет иметь потомства.

На данный момент в Фонде проживает 176 собак. В основном они на цепном содержании, что бывает абсолютно неприемлемо к некоторым животным из-за размеров, возраста, состояния здоровья. Для комфортных существования собак в ожидании семьи и работы волонтеров Фонду необходимы вольеры для уличного содержания, рассчитанные каждый на 3-4 собаки. Кроме того, вольеры помогут обеспечить полную безопасность школьников и студентов во время Уроков доброты, которые проводит Фонд. Пока вольеры приходится строить за свой счет. 

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.