Новгородская область отказалась от покупки старых автобусов

Новгородская область отказалась от покупки старых автобусов

Заместитель губернатора Александр Дронов озвучил решения, принятые после проверки сделки ОАО «Автобусный парк» по приобретению автобусов 2004 и 2007 годов выпуска. Поручение провести анализ сделки и экспертизу поступившего транспорта дал глава региона Андрей Никитин.

Решено изменить условия поставки автобусов. Если раньше предполагалось, что они будут предоставлены в аренду с последующим выкупом, то теперь от покупки отказались. Таким образом, машины смогут использоваться на городских маршрутах, но лишь временно.

«Автобусы находятся в надлежащем техническом состоянии для выполнения рейсов. Это позволяет «Автобусному парку» выпустить их на линии и обеспечить доступность транспортного обслуживания для жителей Великого Новгорода. Что важно, автобусы будут работать только на условиях аренды и до тех пор, пока мы не примем решение о новой схеме транспортного обеспечения региона», сказал Александр Дронов.

Второе решение, принятое после проверки, обязательное согласование «Автобусным парком» всех сделок вне зависимости от их стоимости с департаментом транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

«Считаем это решение абсолютно обоснованным», подчеркнул Александр Дронов.

Напомним, в июле ОАО «Автобусный парк» приобрел 9 автобусов марки «ЛИАЗ». Ранее они эксплуатировались в транспортных предприятиях Санкт-Петербурга. На улицы Великого Новгорода автобусы планируется вывести в начале августа.

Комментарии

пурген
14:18 01.08.2017

Правительство РФ продлило программу обновления парка колесных транспортных средств на 2017 год, на эти цели в 2017 году будет направлено суммарно 17,5 млрд рублей. Об этом сообщает официальный сайт правительства РФ.

Отмечается, что субсидии в рамках этой программы предоставляются на компенсацию затрат на закупку комплектующих, которые использованы для производства транспортных средств, в том числе тех, которые соответствуют нормам экологических классов 4 и 5, узлов и агрегатов к ним.

Программа позволит реализовать со скидкой не менее 250 тысяч единиц техники различных категорий, рассчитывают власти. В регионы будут выделены машины скорой помощи и школьные автобусы.

пурген
14:25 01.08.2017

Будет ли новая схема обеспечения транспортом региона включать в себя план перспективного и постепенного обновления автобусного парка? Будет ли учитывать экологический класс автобуса?
Будет ли она сориентирована на комфортную безбарьерную среду для пожилых и инвалидов?
Арендованные автобусы соответствуют этим требованиям?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.