Подводная лодка «Великий Новгород» заслужила право участвовать в главном военно-морском параде страны

Подводная лодка «Великий Новгород» заслужила право участвовать в главном военно-морском параде страны

Подводные лодки «Великий Новгород» и «Колпино», а также фрегат «Адмирал Макаров», вошедшие в состав Черноморского флота в  прошлом году, примут участие в главном военно-морском параде страны. Он состоится 30 июля, в День ВМФ, в Кронштадте. Об этом сообщает ИА «Крыминформ».

Как рассказал агентству начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота, капитан первого ранга Вячеслав Трухачев, экипажи новых кораблей успешно завершили циклы государственных испытаний и были удостоены чести принять участие в параде. 

Напомним, субмарина была заложена в год 1155-летия Великого Новгорода. В настоящее время место дислокации современной дизель-электрической подводной лодки «Великий Новгород» — Новороссийск. Прошлой осенью её экипаж побывал в Великом Новгороде. Здесь подводники встретились с преподавателями и воспитанниками «Морского центра капитана Варухина» (КЮМ), посетили Зал воинской славы. 

voda1

После праздника планируется поэтапный перевод новых кораблей с Балтийского на Черноморский флот.

Фото: Александр Кочевник, сайт правительства Новгородской области, Алексей Мальчук

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.