Выпускница из Пестова трижды покорила вершины результатов ЕГЭ

Выпускница из Пестова трижды покорила вершины результатов ЕГЭ

schoolРанее мы говорили о воспитаннице средней школы №2 из Пестова Анжелика Качалова, которая  получила 100 баллов за два экзамена — по русскому языку и обществознанию. Пресс-центр областного правительства со ссылкой на региональный департамент образования и молодежной политики сообщает, что еще плюс 100 ученица получила за ЕГЭ по истории. Среди новгородских выпускников такой результат зафиксирован впервые.

Директор школы Марина Егорова отметила, что Анжелика отличается собранностью, нацеленностью на учебу и, кроме того, она хорошо проявляет себя как общественный деятель. Так, на протяжении семи лет одноклассники выбирали ее мэром класса, интересы которого она представляла в школьном Совете мэров.

Я видела, сколько ребенок трудится, как серьезно учится, поэтому ожидала высоких результатов дочери на ЕГЭ. Конечно, испытываю гордость, но осознаю, что это только первая ступенька, впереди – учеба в вузе»,

— говорит мама Анжелики Наталья Качалова.

Немного не хватило одиннадцатикласснице до максимума по математике — этот экзамен девушка сдала на 96 баллов, рассказала «53 новостям» Марина Егорова. Также она добавила, что Анжелика планирует подавать документы в вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

Комментарии

новгородец
12:23 04.07.2017

Молодцы и девочка и мама!
Хорошие дети просто так не получаются

Ольга
12:37 04.07.2017

да, все уже в курсе, что Пестово-Пестова, Чудово — Чудова — так можно писать. И хотя большинству читателей режет глаз такое употребление слов, редакция продолжает с упорством доказывать, что именно она права. Может учтете мнение тех для кого вы пишете эти новости?

Татьяна
13:20 04.07.2017

УМНИЦА!!! Дальнейших успехов!!!!

Ольга Лаврова
14:06 04.07.2017

Уважаемая Ольга! Необходимость склонять такие названия нам и нашим коллегам из других изданий убедительно доказала профессор НовГУ Татьяна Шмелёва.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.