К древней столице Китая через Великий Новгород отправились участники экстремального ралли «Шёлковый путь»

К древней столице Китая через Великий Новгород отправились участники экстремального ралли «Шёлковый путь»

Древней китайской столице, городу Сианю, более 3100 лет! Рядом с ним даже наш Великий Новгород кажется совсем молодым. Именно туда направляются участники международного ралли «Шелковый путь», экипажи из стран Европы и Азии, которые провели сегодняшнюю ночь на площадке у новгородского Театра драмы.

Из Новгорода путешественники поехали в Москву. Именно там, на Красной площади, 7 июля будет дан старт экстремальному марафону. Экипажам предстоит пройти свыше девяти тысяч километров по пересеченной местности в России, бескрайним степям Казахстана, а также пескам и дюнам Китая.

Планируется, что Сианя участники ралли достигнут 22 июля. На фото ниже — городская стена древней столицы. Интересно, что местные жители могут забираться на неё совершенно бесплатно, а вот туристам приходится раскошелиться. Кстати, неподалеку от Сианя находится знаменитая «терракотовая армия», захоронение более 8 тысяч полноразмерных терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей. 

Sian

Как сообщили нашему изданию в областном департаменте по физической культуре и спорту, на обратном пути участники ралли тоже проедут через Новгородскую область. Ожидается, что это произойдет 5 августа.

Добавим, что международное ралли «Шелковый путь» – общепризнанное в мире и традиционное международное спортивное мероприятие высшей категории сложности. Ралли проводится с 2009 года, когда Президенты России, Казахстана и Туркменистана своим общим решением дали старт этому уникальному евро-азиатскому проекту. Первый маршрут был таким: Казань – Уральск – Ашхабад.

Главные ценности бренда — скорость, приключения, преодоление трудностей.

Фото: Алексей Мальчук, фото Сианя — сайт https://mytravel.today 

L0EdYrxL3Gg
ns07nUINR 4
hWfqtI5t cY
OdlGS43bgzw
VaJlUeHbyV0

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.