Гендиректор управляющей компании «ничего не делала» с деньгами жильцов на оплату услуг ЖКХ

Гендиректор управляющей компании «ничего не делала» с деньгами жильцов на оплату услуг ЖКХ

В отношении генерального директора управляющей компании «Луч» возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новгородской области.

С июля по октябрь 2016 года от жильцов нескольких многоквартирных домов, находящихся под управлением одного из обществ с ограниченной ответственностью, поступило свыше 2 млн рублей на оплату тепловой энергии и водоснабжения. Однако эти денежные средства на оплату жилищно-коммунальных услуг управляющей компанией ресурсоснабжающим организациям перечислены не были, что привело к образованию задолженности, информируют в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В результате преступных действий подозреваемой ООО «ТК Новгородская» и МУП «Новгородский водоканал» причинен ущерб на сумму 2,3 млн рублей, добавляют в областной прокуратуре.

Отметим, что санкция части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.