В День всех влюбленных новгородец, задолжавший по 125 штрафам, расстался с любимым автомобилем

В День всех влюбленных новгородец, задолжавший по 125 штрафам, расстался с любимым автомобилем

Новгородский должник оплатил 125 штрафов ГИБДД после того, как судебные приставы арестовали его автомобиль в День всех влюбленных.

Начиная с августа прошлого года, мужчина нарушил скоростной режим, установленный правилами дорожного движения, 125 раз. Эти нарушения были зафиксированы видеокамерами на съезде с Колмовского моста и перед поворотом на Рождественское кладбище в Великом Новгороде.

– В отношении должника был принят ряд мер принудительного исполнения, – поясняют в региональном УФССП. – Испугавшись предупреждения о лишении водительских прав, 14 февраля этого года должник прибыл в отдел судебных приставов. На месте он сразу погасил долг перед страховой компанией в размере 39 тысяч рублей и оплатил 23 штрафа на сумму 13 тысяч рублей. Оставшиеся 70 тысяч рублей по 102 штрафам мужчина пообещал занести в отдел в ближайшее время.

Чтобы должнику в дальнейшем не удалось скрыться от сотрудников службы, судебные приставы в этот же день арестовали его машину Kia Sorento.

Расставшись с любимым автомобилем в День всех влюбленных, мужчина нашел оставшуюся сумму через пару дней и погасил все свои долги окончательно.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области напоминает, что узнать о своих долгах и самостоятельно оплатить их можно через электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» на сайте http://r53.fssprus.ru/.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.