Владимир Путин встретился с бывшими губернаторами пяти регионов

Владимир Путин встретился с бывшими губернаторами пяти регионов

Вчера, 16 февраля, Президент Владимир Путин встретился с ушедшими в отставку главами Бурятии, Карелии, Пермского края, Новгородской и Рязанской областей, сообщает Кремлин.ру.

Глава государства поблагодарил бывших губернаторов за проделанную работу и обсудил ситуацию в регионах. По словам Владимира Путина, необходимо оценить проблемы, которые нужно в ближайшее время решать преемникам глав регионов:

Ротация – это совершенно естественный процесс, само собой разумеющийся. Уверен, что вы сможете приложить свои силы и на других участках работы. Буду всячески способствовать тому, чтобы ваш опыт и ваше знание ситуации в конкретном регионе и в стране в целом были эффективно использованы в будущем.

Рассчитываю на то, что вы сделаете всё для того, чтобы помочь, поддержать ваших преемников в работе, за которую они сейчас берутся. Надеюсь, что это тоже, как и в вашем случае, будет успешная работа, и люди это почувствуют в самое ближайшее время.

Мы с вами понимаем, что всегда результаты в работе такого рода видны не сразу, но вся наша работа – вся наша жизнь, многие наши годы – посвящена именно этой цели. Не сомневаюсь, что так будет и в случае с вашими преемниками.

Во всяком случае, рассчитываю, что вы их поддержите вашими знаниями, опытом и вашими идеями по поводу того, что и как нужно было бы сделать в самое ближайшее время, чтобы не потерять темп в развитии регионов, которые вы возглавляли».

Для справки

13 февраля губернатор Новгородской области Сергей Митин объявил о досрочном сложении полномочий главы региона. В этот же день указом Президента был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин до вступления в должность лица, избранного Губернатором Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.