27-летнего новгородца приговорили к пожизненному за убийство четверых петербуржцев

27-летнего новгородца приговорили к пожизненному за убийство четверых петербуржцев

27-летнего новгородца Дмитрия Смирнова и 26-летнего жителя Санкт-Петербурга Даниила Алексеева суд приговорил к пожизненному заключению за убийство четырёх человек, кражу и умышленное повреждение чужого имущества.

Злоумышленники 29 июня 2015 года в квартире одного из домов в Санкт-Петербурге после совместного распития спиртных напитков нанесли многочисленные удары ножом четверым потерпевшим: 56-летнему хозяину квартиры, его 53-летней супруге, их 33-летнему сыну и 46-летней женщине. От полученных ранений все жертвы скончались.

Затем соучастники открыли газ, попытались поджечь квартиру и скрылись с места происшествия,

  —поясняли в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

В рамках расследования допрошено более 30 свидетелей, проведено более 10 судебных экспертиз, в том числе психиатрическая. Согласно заключению эксперта, подсудимые не страдали каким-либо психическим расстройством, в момент совершения преступления и в настоящее время осознают характер своих действий и могут руководить ими.

Приговором суда Смирнову и Алексееву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск к фигурантам дела о компенсации морального вреда в размере трёх млн рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.