Алексей Костюков: 2017 год пройдет под знаком выборов губернатора Новгородской области

Алексей Костюков: 2017 год пройдет под знаком выборов губернатора Новгородской области

Член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Новгородской области Алексей Костюков прокомментировал РИА «Регионы online» итоги своей работы в Совфеде в 2016 году и рассказал о планах на 2017 год.

По словам сенатора, в настоящее время сокращается объем федеральной помощи региональным бюджетам по некоторым направлениям. Однако, по Новгородской области это сокращение будет незначительным, так как регион успешно участвует в ряде федеральных целевых программ.

– В то же время бюджет Новгородской области на 2017 год – это бюджет не выживания, а развития, – отметил Алексей Костюков. – Запланирована реализация крупных инвестиционных проектов в социальной сфере. В их числе строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов, большой средней школы в Великом Новгороде, планируем завершить вторую очередь реконструкции стадиона «Электрон» в областном центре. В нашем регионе планируется начать восстановление усадьбы «Онег» Сергея Рахманинова и создание на ее базе международного Рахманиновского центра.

Сенатор высоко оценил уровень выполнения региональной властью майских указов Президента Путина.

Говоря о планах на 2017 год, Алексей Костюков заявил:

В 2017 году завершаются полномочия губернатора Новгородской области Сергея Герасимовича Митина, в сентябре предстоят выборы. Поскольку я являюсь заместителем секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», то буду активно участвовать в организации предвыборной кампании губернатора. В ближайшие месяцы будет сформирован партийный предвыборный штаб, в мае состоится процедура предварительного внутрипартийного голосования. Праймериз себя хорошо зарекомендовали в выборных компаниях 2012 и 2015-2016 годов.

Данный опыт «Единая Россия» намерена использовать в предстоящей кампании 2017 года. Сенатор заметил, что в 2012 году Сергей Митин в качестве кандидата от ЕР одержал убедительную победу на губернаторских выборах. Успех, заявил Алексей Костюков, будет повторен в этом году.

Комментарии

Михаил
08:30 12.01.2017

Еще один Митинский!

антон
00:46 13.01.2017

не надо нам нового пусть сидит в москве

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.