Новгородские приставы помогли взыскателям получить компенсацию за моральный вред в связи с ДТП

Новгородские приставы помогли взыскателям получить компенсацию за моральный вред в связи с ДТП

Новгородские приставы помогли двум взыскателям получить компенсацию за причиненный моральный вред в связи с ДТП, в которое попала их мать.

— Дорожно-транспортное происшествие по вине пьяного водителя произошло летом 2010 года, — поясняют в пресс-службе регионального УФССП. — Сбитая женщина была доставлена в больницу с тяжкими телесными повреждениями.

Рассмотрев дело, суд обязал виновника ДТП заплатить 500 тысяч рублей морального вреда, а также назначил наказание, связанное с лишением свободы.

После решения суда, судебный пристав-исполнитель направила в СИЗО исполнительный лист о взыскании средств с дохода заключенного с целью погашения долга.

Мужчину в тюрьме обеспечили работой, но удерживать с зарплаты удавалось не больше 500 рублей в месяц.

В 2014 году виновник ДТП вышел из тюрьмы и официально трудоустроился на новгородское предприятие, а затем перебрался на новую работу в Екатеринбурге. Судебные приставы отслеживали подобные изменения и добивались того, чтобы на каждой работе у должника удерживалось 50% от его заработной платы. В итоге к концу 2016 года двое детей, несовершеннолетняя дочь и сын, получили деньги за причиненный моральный вред, – пояснили в ведомстве.

Однако, ставить точку в этой истории рано. Как рассказали «53 новостям» в пресс-службе регионального УФССП, полученные в ДТП травмы стали причиной смерти женщины. О чем приставам стало известно от сына потерпевшей. Не исключено, что взыскатели опять обратятся в суд в связи с наступлением более тяжких последствий — смерти пострадавшей в ДТП.

В этом случае судебные приставы продолжат добиваться с виновника трагического происшествия выплаты полной денежной компенсации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.