Контракт с «ПАТП Великого Новгорода» может быть расторгнут

Контракт с «ПАТП Великого Новгорода» может быть расторгнут

Информация об этом прозвучала сегодня в программе «Новости дня» Новгородского областного телевидения.

Ранее, «ПАТП Великого Новгорода», дочерняя организация компании «Питеравто» как единственным участник, выиграло аукционы на обслуживание четырёх городских маршрутов: 2, 12, 22 и 101. Контракт заключен до 31 октября. И уже в первую неделю января возникли проблемы с транспортным обеспечением жителей Кречевиц — нарушился график движения автобусов по 101 маршруту.

rebyaevd

Как сообщил НТ и. о. руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Юрий Евдокимов, в соответствии с условиями контракта «ПАТП Великого Новгорода» обязалось обеспечивать перевозки пассажиров автобусами большой и особо большой вместимости в следующем количестве: №22 – 2 единицы, №2 – 8 единиц, № 12 – 6 единиц, № 101 – 8 единиц. На деле эти условия остаются не выполненными, как и требование составить четкое расписание движения автобусов. От населения поступили десятки жалоб.

В настоящее время создана специальная комиссия, которая проведет анализ работы перевозчика и составит акт. После этого «ПАТП Великого Новгорода» предложат устранить недочёты. Если этого не произойдет, департамент намерен обратиться в суд для расторжения контракта, отметил Юрий Евдокимов.

Комментарии

Николаева Татьяна
15:54 13.01.2017

Хочу чтобы на Сметанинскою мызу ходил маршрут 1

Ксения
12:14 08.04.2018

Уж очень долго,плохе ездят автобусы 12….ну совсем ненормально!!хоть бы меры приняли(((достало по часу,полтора стоять…в морозы так вообще беда

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.