Прогноз: в 2017 году в Новгородской области выловят 3000 тонн рыбы

Прогноз: в 2017 году в Новгородской области выловят 3000 тонн рыбы

Вылов рыбы к концу 2017 года в Новгородской области может составить 2400 тонн; объем производства продукции товарной аквакультуры должен возрасти до 600 тонн. Таким образом, общий улов рыбы в 2017 году может достигнуть 3000 тонн, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области со ссылкой на прогноз специалистов.

В 2016 году, по предварительным данным, на водных объектах области было добыто 2658,3 тонны рыбы. Также выращено 584 тонны продукции товарной аквакультуры, что составляет 102% от значения целевых показателей, установленных на 2016 год.

Отмечается снижение вылова рыбы, связанное с сокращением рыбопромысловых дней из-за раннего и неустойчивого ледостава в ноябре-декабре прошлого года.

Кроме того, с целью обеспечения сохранности рыбных запасов «Никольский рыборазводный завод им. В.П. Врасского» вырастил и выпустил в озера 1,8 млн личинок щуки и 5,7 тыс. сеголеток пеляди.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.