В Валдае едва не погибла от угарного газа девочка

В Валдае едва не погибла от угарного газа девочка

Вчера, 10 января, поздно вечером поступил сигнал аварийной бригаде валдайского филиала «Газпром газораспределение Великий Новгород».

В одной из квартир шестиэтажного жилого дома на улице Песчаной отравилась угарным газом девочка-подросток. Пострадавшую доставили в местную ЦРБ машиной скорой помощи.

Аварийная бригада оперативно прибыв на место происшествия осмотрела газовое оборудование, установленное в квартире. При обследовании газового водонагревателя специалисты обнаружили отсутствие тяги в дымовом канале.

Газовый прибор эксплуатировался при плотно закрытых оконных стеклопакетах, то есть при отсутствии доступа воздуха в помещение, что является грубым нарушением правил эксплуатации. У абонента также отсутствовал договор со специализированной организацией на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

Подача газа на неисправное оборудование временно приостановлена. Управляющую компанию газовики уведомили о проведении повторной проверки дымоходов и вентканалов жилого дома.

Комментарии

allaKop
12:45 11.01.2017

Ну и что что у меня есть договор на обслуживание? Только обслужвающих что то не видно.Ауу!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.