В рамках операции «Заслон» новгородские полицейские раскрыли 580 преступлений

В рамках операции «Заслон» новгородские полицейские раскрыли 580 преступлений

Напомним, что с 16 по 26 ноября на территории области проводился основной этап операции «Заслон». В течение 10 суток полицейские раскрыли 580 преступлений, почти 160 из которых – тяжкие и особо тяжкие. Среди них сотрудниками полиции раскрыто 57 квартирных краж, 25 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков и 9 — незаконного оборота оружия.

За это время сотрудники полиции провели почти 70 обысков, половина из которых оказались результативными. Всего при проведении оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий в рамках операции «Заслон» полицейскими обнаружены и изъяты около 200 единиц огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, а также три десятка ранее похищенных вещей.

В ходе операции «Заслон» сотрудниками органов внутренних дел области задержаны более 30 находившихся в розыске преступников, 20 из них – в федеральном, сообщает региональное УМВД.

Полицейские получили почти 600 сообщений о совершённых преступлениях, административных правонарушениях и другую информацию. На сегодняшний день проведена проверка половины этих сообщений, что позволило сотрудникам полиции раскрыть 60 преступлений и составить 224 протокола об административных правонарушениях. Оставшаяся часть полученных от граждан сообщений проверяется в установленные законодательством сроки.

Кроме того, в результате проведённых мероприятий сотрудники полиции выявили 55 нарушений правил пребывания и трудовой деятельности со стороны иностранных граждан. В отношении них проводится проверка.

Проведённая операция «Заслон», среди прочего, ещё раз подтвердила, что нередко именно бдительность и активная гражданская позиция жителей позволяют сотрудникам полиции изобличать тех, кто совершает преступления. В связи с этим, областное Управление МВД вновь напоминает новгородцам: не оставляйте без присмотра свои квартиры, дачные дома, а также находящееся там имущество.

При появлении во дворах жилых домов в городах, на улицах ваших деревень и посёлков, незнакомых подозрительных автомашин, женщин и мужчин, которые начинают ходить по квартирам в подъездах многоэтажек, в городах и поселках или по деревенским домам, не пускайте их в свои жилища и незамедлительно сообщите об их появлении в полицию!

Телефон полиции – 02, с мобильного телефона – 102.

Кроме того, напоминаем, что сообщить информацию о готовящихся преступлениях, местонахождении скрывающихся преступников, местах хранения наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и т.п. можно также по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по Управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.