С утра пораньше: 30 ноября

С утра пораньше: 30 ноября

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных.

Идея об учреждении данного праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции в 1931 году. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных. С тех пор праздник проводится ежегодно и посвящается всем одомашненным человеком животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».

Напоминаем, что сегодня, 30 ноября, последний день для подачи заявления на получение единовременной выплаты 25 тыс. рублей из средств материнского (семейного) капитала. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все новгородские семьи, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.

В 13:00 в Новгородском институте развития образования откроется межрегиональная научно-практическая конференция «Математическое образование в современной школе: проблемы, опыт, достижения». В режиме вебинара в конференции примут участие педагоги образовательных организаций из Пскова и Архангельска.

В 16:00 в Боровичах состоится презентация брошюры Бориса Ковалёва «Матвей Шульгин: Боровичский городской голова – депутат Третьей думы». Пройдёт она в бывшем доме купца, ныне Музее истории города Боровичи и Боровичского края.

В 18:00 на базе новгородского детского центра «Маленький гений», (ул. Кочетова, 10, 3 этаж (вход со стороны детской площадки), состоится бесплатный мастер-класс для взрослых по рисованию песком на световых планшетах.

В 19:40 в кинотеатре «Новгород» начнется показ фильма Фила Грабски «Винсент ван Гог – новый взгляд». Музей Ван Гога в Амстердаме открывает свои двери и коридоры для беспрецедентного доступа ко всем бриллиантам своей коллекции.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.