Сергей Митин: «Реконструкция стадиона «Электрон» продолжится»

Сергей Митин: «Реконструкция стадиона «Электрон» продолжится»

Сегодня, 29 ноября, губернатор Новгородской области Сергей Митин провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

С вопросом о льготах по транспортному налогу к главе региона обратились представители инициативной группы многодетных семей.

Сергей Митин отметил:

Это важный и актуальный для нас вопрос, потому что в последнее время как в целом по стране, так и в Новгородской области ведется большая работа по поддержке многодетных семей. Она дает свои результаты, и это радует. Рождаемость растет. Что касается льготы по транспортному налогу для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, то такой законопроект уже разработан и внесен в Новгородскую областную Думу».

Законопроектом предоставляется 100% льгота по транспортному налогу семьям, имеющим четверых и более детей и семьям с детьми-инвалидами. Льгота предусмотрена для одного из родителей в семье на один автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

g75a9248

Многодетные родители предложили расширить категорию льготников по транспортному налогу, включив в неё семьи с тремя детьми, а размер льготы дифференцировать в зависимости от мощности двигателя автомобиля.

Сергей Митин дал поручение руководителям профильных департаментов проработать данный вопрос.

Александр Филиппов, тренер по футболу спортивной школы имени Александра Невского, выразил на приеме благодарность главе региона за реконструкцию стадиона «Электрон» и создание на его базе футбольной школы. Также тренер поинтересовался дальнейшими перспективами стадиона.

Сергей Митин заверил Александра Филиппова, что реконструкция стадиона продолжится:

Приказом министерства спорта России второй этап реконструкции включен в перечень региональных спортивно-тренировочных центров. Общая стоимость работ составит порядка 307 млн рублей. Половина средств будет выделена из федерального бюджета, половина – из регионального».

К сведению, проект II этапа реконструкции предусматривает увеличение количества зрительских мест до 10 000 – запланировано строительство восточной трибуны на 4000 мест, сборно-разборной трибуны на 3000 мест. В настоящее время за счет средств областного бюджета разработана проектная документация II этапа реконструкции спортивного объекта.

Получены положительные заключения государственной экспертизы на проект, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Владимир
19:26 29.11.2016

Когда слова превратятся в реальность? А то Тосно уйдёт и станет грустно, мы столько лет ждали большого футбола.

александр
14:14 03.12.2016

в области большое внимание уделяется спорту(стадион, велодорожки и т. д. )тратятся на это большие деньги налогоплательщиков. В тоже время когда дело касается более важных вопросов таких как ремонт и содержание школ и детсадов или н-р тротуара в начале ул.Псковской выясняется что денег нет.Это неправильное распределение бюджета.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.