Новгородские медики, молодежь и волонтеры «Катарсиса» провели акцию против курения и вейпинга

Новгородские медики, молодежь и волонтеры «Катарсиса» провели акцию против курения и вейпинга

Новгородский Центр медицинской профилактики 17 ноября, в Международный день отказа от курения, провел совместную акцию с «Домом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» против никотиновой зависимости.

Во время флешмоба «Мы не курим, а вам слабо?» жителям Великого Новгорода предлагалось ответить на вопросы анкеты на знание последствий зависимости, а в мобильном центре здоровья можно было проверить чистоту своих легких и получить советы специалистов по отказу от табакокурения.

bankbsg

tabak1Затем Центр медицинской профилактики, совместно с волонтерами наркодиспансера «Катарсис», провели еще одно мероприятие в ТЦ «Мармелад»: обследование на кардиовизоре, проверку показателей угарного газа и викторину.

Проверку прошло немало молодых людей, использующих электронные сигареты – вейперов. Специалисты центра рассказали о вреде данных девайсов. Уровень угарного газа в легких «электронного» курильщика такой же, как и у потребителя «обычных» сигарет. Большую опасность несет в себе и нечеткий контроль за количеством никотина, и используемые жидкости, сообщает департамент здравоохранения Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.