Двух стариков из деревни Лазарицы Парфинского района убили за 11 тыс. рублей и «Оку»

Двух стариков из деревни Лазарицы Парфинского района убили за 11 тыс. рублей и «Оку»

nojvrukeВ ночь с 18 на 19 ноября были у себя дома убиты двое жителей деревни Лазарицы Парфинского района.

Об этом в правоохранительные органы сообщили днем 19 ноября местные жители, обнаружившие в двух домах деревни тела 86-летнего мужчины и 84-летней женщины.

Благодаря оперативной работе следователей СУ СК РФ по Новгородской области и оперативных сотрудников полиции удалось задержать подозреваемых в убийстве: 15-летнего и 19-летнего жителей этой же деревни. Оба они прятались в подвале у старшего из разыскиваемых в совершении тяжкого преступления, сообщила «53 новостям» старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Новгородской области Анастасия Садриева.

По версии следствия, подозреваемые в поиске денег для «гулянки» вначале решили наведаться к пожилой женщине, которая им открыла дверь. Её избили, узнали у нее, где хранятся деньги, похитили 11 тыс. рублей, а затем убили несколькими ударами ножа в шею. Тело женщины было спрятано в шкаф. Затем убийцы решили угнать автомобиль из соседнего дома. Зайдя в дом к хозяину они его также убили, забрали его автомобиль «Ока», ключи от которого были в салоне машины и уехали кататься.

После убийства, проголодавшись, преступники приобрели 11 шаверм. Об этом задержанные сообщили в своих признательных показаниях.

bankbsg

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.