Новгородец спас тещу, которая провела сутки в лесу

Новгородец спас тещу, которая провела сутки в лесу

Сегодня, 3 октября, в лесу у деревни Кшентицы Новгородского района удалось найти пропавшую сутки назад женщину, которая отправилась в лес собирать грибы.

Заблудившаяся 62-летняя Галина Григоровская была найдена на лесной просеке у опоры линии электропередач. Пропавшую обнаружил ее зять. Поиск женщины вели родственники, сотрудники МЧС, волонтеры поисково-спасительного отряда «Феникс».

Как сообщила «53 новостям» представитель «Феникса» Ольга Мизина, пенсионерка получила за сутки, проведенные в лесу, переохлаждение. На месте ей была оказана медицинская помощь, после чего женщину отправили в больницу на машине скорой помощи.

По словам Ольги Мизиной, всего в Новгородской области за грибной сезон 2016 года волонтеры «Феникса» принимали участие в поисках около 40 раз. Десять грибников, пропавших в новгородских лесах в этом году, так и не были найдены.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.