Сергей Митин: «Центр культурного развития» в Боровичах должен быть сдан в этом году»

Сергей Митин: «Центр культурного развития» в Боровичах должен быть сдан в этом году»

Сегодня, 19 августа, губернатор Новгородской области Сергей Митин во время рабочего визита в город Боровичи стройплощадку Центра культурного развития. Объект должен быть сдан в этом году. Начались работы в 2015 году.

Его строительство идет на условиях софинансирования из федерального, областного и муниципального бюджетов.

По состоянию на 12 августа Центр культурного развития готов на 40%. За последнюю неделю строители смонтировали опорные колонны второго этажа, идет кладка наружных стен второго этажа, внутренних перегородок на первом этаже. Также выполнена подсыпка песка под фундамент подстанции электроснабжения, изготовлена опалубка фундамента подстанции и проведены многие другие работы.

Хорошо, когда мы объединяем свои усилия – областная власть в лице правительства области, муниципальная, в конце концов, серьезно подошла к этому делу. В прошлом году проект был провален. Мы видим, что сегодня работает достойный подрядчик. Сегодня пятница, конец рабочего дня, видим, что на стройке работают около 50 человек. Надеюсь, что будут работать завтра и послезавтра. В этом году объект должен быть сдан»,

— подчеркнул глава региона.

Департамент культуры и туризма Новгородской области проводит ежедневный мониторинг выполнения строительных работ в интернете с помощью веб-камеры установленной на объекте. Еженедельно осуществляется выезд руководителей департамента на объект для проведения совещаний. Информация о выполненных работах направляется в министерство культуры РФ.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.