Народный хор «Русская песня» из Демянского района принял участие в хоровом фестивале в Санкт-Петербурге

Народный хор «Русская песня» из Демянского района принял участие в хоровом фестивале в Санкт-Петербурге

27-28 мая народный хор «Русская песня» Центра культуры и досуга «Селигер» из Демянского района принял участие в окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля в Санкт-Петербурге.

Фестиваль организован Всероссийским хоровым обществом при поддержке Министерства культуры РФ.

Как сообщили «53 новостям» в комитете культуры Демянского района, в конкурсной программе приняли участие хоровые и фольклорные коллективы северо-запада.

27 мая в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга проходило прослушивание, на которое демянский коллектив представил три песни.

По итогам прослушивания компетентное жюри, которое возглавляла заведующая кафедрой хорового и сольного народного пения Российской академии музыки им. Гнесиных, заслуженный работник высшей школы РФ, профессор М.В. Медведева, отобрало на Гала-концерт одну вокальную композицию.

28 мая на Гала-концерте народный хор «Русская песня» исполнил русскую народную шуточную песню «Железяка», которой покорил жюри и многочисленных зрителей.

Фото предоставлено комитетом культуры Демянского района

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.