Алексей Сабельский станет депутатом думы Великого Новгорода вместо Сергея Трояновского

Алексей Сабельский станет депутатом думы Великого Новгорода вместо Сергея Трояновского

Алексей Сабельский станет депутатом думы Великого Новгорода текущего созыва. На этой должности он займёт место Сергея Трояновского. Решение было принято большинством голосов регионального совета Новгородского регионального отделения РОДП «Яблоко».

Напомним, заместитель директора Новгородского музея-заповедника по археологическим исследованиям Сергей Трояновский объявил в декабре о том, что намерен покинуть думу Великого Новгорода. Соответствующее решение депутаты приняли 17 декабря.

Корреспондент сетевого издания «53 новости» и участник урбанистического проекта «Новый город» Алексей Сабельский был включён в список партии «Яблоко» на выборах депутатов думы Великого Новгорода в 2013 году в составе одной из территориальных групп. Два лидера первой тройки Сергей Трояновский и Константин Хиврич по результатам выборов стали депутатами. Третьим номером первой тройки была зарегистрирована преподаватель НовГУ и доктор филологических наук Татьяна Шмелёва. Ранее она отказалась занимать место Сергея Трояновского в думе. По результатам выборов Сабельский оказался под четвёртым номером, так как его территориальная группа набрала наибольший процент голосов избирателей.

Комментарии

Владимир
14:12 25.12.2015

Жду новых преобразований к приезду!) Успехов в нелегком труде!

пурген
06:26 26.12.2015

Способность к преобразованиям, которые есть благо для всех , а не для » своих» , — есть отличительная черта народов просвещенных, переросших в своем развитии хотя -бы кровно-племенные отношения.Ее наличие обуславливается национальным менталитетом, религиозно-философскими взглядами депутата, степенью его образованности и особенностями полученного им образования, той профессией, которую он освоил , родом занятий , жизненным опытом, широтой кругозора.Вы уверены, что это тот случай, где Ваши ожидания оправданы? Вообще-то люди голосовали за Шмелеву.

пурген
06:41 26.12.2015

Впрочем я — за присутствие в меньшинства в Думе прозападной оппозиции.Даже если она проплачена и управляется из-за границы. В конце концов будь у нас тут самоеды язычники — и их потребности надо учитывать…

пургенЫЧ
11:27 28.12.2015

пурген, кыш!

Владимир
12:13 28.12.2015

Алексея знаю еще с 2007 года. Он человек — надежный, который любит свой город. Правильно, что его поколение участвует в общественной жизни Великого Новгорода,значит есть у города будущее. Профессию он освоил замечательную. Навык приобрел нужный, не каждый, как он,может мыслить, действовать, анализировать. Опыт тоже есть. Создал крепкую семью, родил дочь, работает,успевает заниматься культурной жизнью в городе.Много друзей. Всегда умело может отстаивать свою точку зрения, с которой часто его собеседники могут не соглашаться. Считаю,что он принесет пользу городу и его людям. Преобразования для людей,конечно, не для приезда кого-то:)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.