В Новгородской области пройдет первый конкурс художественного чтения на корейском языке

В Новгородской области пройдет первый конкурс художественного чтения на корейском языке

25 декабря в Центре корейского языка и культуры НовГУ состоится первый конкурс художественного чтения на корейском языке, сообщает «НовГУ-Информ».

Мероприятие инициировано Генеральным Консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге. В знании разговорного корейского будут соревноваться новгородские студенты и гимназисты «Новоскул».

Участникам конкурса будут предложены творческие задания, по результатам выполнения которых компетентное жюри и определит победителей. Оценивать конкурсантов будут преподаватели корейского языка г-н КИМ Ёон Хо, г-жа СО Хян Чжон. Отметим, что победители конкурса будут награждены денежными призами.

В ходе мероприятия его участники и гости смогут познакомиться с особенностями культуры корейского народа, посетив небольшую выставку изделий декоративно-прикладного творчества Республики Корея.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.