Зампредседателя комитета лесного хозяйства пытался дать взятку врачу, чтобы не работать

Зампредседателя комитета лесного хозяйства пытался дать взятку врачу, чтобы не работать

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления регионального СК возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя Комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области.

Как пояснили «53 новостям» в пресс-службе регионального СК, он подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу.

По версии следствия, летом этого года, подозреваемый пытался передать через посредников взятку в размере 6 тысяч рублей врачу-офтальмологу первой «Центральной городской клинической больницы» для оформления фиктивной медицинской карты стационарного больного и фиктивного больничного. Указанные документы были необходимы мужчине для освобождения от работы.

Как стало известно «53 новостям», подозреваемым стал зампредседателя комитета Дмитрий Терентьев.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено в результате проведенной следователем проверки по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным Управлением ФСБ и УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Марина Никандрова
23:50 26.11.2015

организуем, ловим, «палки» ставим.. Не мелковато ли? И прям уголовное дело! А Сердюков с Васильевой с народными миллиардами на свободе гуляют, а чиновники бюджет пилят.. Это всё так прямо и не заметно? Или опасно связываться? А тут дела на 3 рубля.. По хорошему, общественное порицание и штраф — 3 тыс. и всё!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.