В магазинах Санкт-Петербурга может появиться бренд «Новгородское – значит, хорошее»

В магазинах Санкт-Петербурга может появиться бренд «Новгородское – значит, хорошее»

Об этом сегодня, 3 июля, шла речь на встрече губернатора Сергея Митина с представителями СМИ на официальном открытии Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге.

Оценив ход общения деловых партнеров регионов в ходе выставки-ярмарки Сергей Митин сказал:

– Если ранее у нас были лишь соглашения о намерениях, если сначала мы знакомились, то сегодня, на этих Днях Новгородской области, из восьми заключенных договоров пять были уже с конкретными компаниями. Например, в одном случае между компанией, производящей на территории нашей области сельхозпродукцию и фирмой, торгующей в Санкт-Петербурге. Договор с конкретными показателями, тоннами, рублями… Как политиков, представителей власти, нас должно в первую очередь интересовать создание условий для того, чтобы бизнес начинал тесно работать.

Так, с одной стороны пятимиллионный перегруженный Санкт-Петербург… Какие продукты питания жители мегаполиса будут получать? Из Финляндии, из Прибалтики, из Западной Европы, Америки? Очевидно, что ни свежего, ни натурального оттуда не привезешь. Да еще в условиях санкций и роста курса доллара. С другой стороны, Новгородская область – с экологически чистыми продуктами.

Очень хорошо на сегодняшней встрече сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко: «Новгородское – значит, хорошее». И еще его слова: «Выгоднее работать с близким нам партнером, иметь с ним постоянный контакт».

И в этой связи наша задача сделать так, чтобы слоган «Новгородское – значит, хорошее» постоянно присутствовал на рынке Санкт-Петербурга.

Слова Сергея Митина прокомментировал заместитель губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов:

– Мы рекомендовали новгородскому бизнесу иметь кооперацию в своей среде, чтобы нам в Санкт-Петербурге было проще определяться с торговой сетью-партнером. Если новгородских товаропроизводителей продовольствия объединить под каким-либо единым брендом, то это было бы лучше. Поэтому мы сегодня пообщались с ассоциацией товаропроизводителей из Великого Новгорода, и уже видим интерес у коллег. При обоюдной воле сторон мы сможем сделать это.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.