В конце июля откроется центр гребного слалома в Окуловке

В конце июля откроется центр гребного слалома в Окуловке

С 21 по 26 июля в Окуловке пройдет Чемпионат России по гребному слалому. К этой дате хотят приурочить церемонию открытия «Регионального центра гребного слалома», строительство которого завершается на реке Перетною

Объект предназначен для проведения тренировок и соревнований по гребному слалому. В состав центра входят эллинги для хранения лодок, административное здание с медпунктом, тренажерным залом, кафе, судейскими и тренерскими комнатами, а также хозяйственно-бытовыми конструкциями в виде террас со зрительскими трибунами.

В обычном режиме число одновременно занимающихся спортсменов составит 50 человек в час, число зрителей – 20 человек, число обслуживающего персонала – 10 человек. В период проведения соревнований число участников может составить 300 человек, число зрителей – 500 человек, число обслуживающего персонала – 100 человек.

Возведение объекта проводилось в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Из федерального бюджета на строительство было выделено 70 млн рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.