Главной темой встречи Дмитрия Медведева и Сергея Митина станет газификация

Главной темой встречи Дмитрия Медведева и Сергея Митина станет газификация

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сообщил журналистам свои планы на грядущую неделю. 25 и 26 мая глава региона работает в Москве.

На сегодня запланирована встреча с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым. Губернатор намерен, в первую очередь, обсудить вопросы взаимодействия с «Газпромом». В настоящий момент программа газификации Новгородской области практически приостановлена. Причина тому – катастрофическая сумма задолженности по газу. Сергей Митин заявил, что самые большие претензии предъявлены предприятию «Теплоэнерго» — долг составляет почти полмиллиарда рублей.

Также в правительстве РФ глава региона по поручению Президента Владимира Путина планирует провести встречи с рядом министров.

Комментарии

chelovek_
10:30 25.05.2015

На Мэра надо повесить и этот «косяк» (500 млн.руб долга) заодно, а то никак не можете его выжить. А вообще, что-то зачастил наш руководитель области в Москву на поклоны. Если все-таки вернут статью в УК за саботаж (сомневаюсь, конечно), я буду стоя аплодировать на Красной площади. Все больше мне симпатизирует политика КНДР в отношении чиновников. Нужно руководству страны перенимать опыт восточных коллег.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.