Сергей Митин принял участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры

Сергей Митин принял участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры

В Великом Новгороде прошли мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности и культуры. Ежегодный праздник отмечается 24 мая во всех славянских странах как день памяти просветителей Кирилла и Мефодия, создавших в 863 году славянскую азбуку. С 1991 года этот день в России носит статус государственного праздника.

В честь памятного дня в Новгородском кремле состоялась торжественная церемония открытия праздника, в которой принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин совместно с митрополитом Новгородским и Старорусским Львом. Они приняли участие в молебне Святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и возложили цветы к их горельфу на памятнике Тысячелетия России.

Кроме того, в кремле на открытом воздухе состоялся концерт хора «Славься, Русь святая!», прошедший в рамках хорового фестиваля «Пасхальный глас».

Фото Виталия Левицкого, пресс-центр правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.