Боровичский медицинский колледж откроет двери для будущих абитуриентов

Боровичский медицинский колледж откроет двери для будущих абитуриентов

Боровичский медицинский колледж откроет двери для будущих абитуриентовЗавтра, 27 ноября, в 13 часов в Боровичском медицинском колледже начнется День открытых дверей.

Преподаватели и студенты «Боровичского медицинского колледжа имени А.А. Кокорина» подготовили для будущих абитуриентов и их родных экскурсию по учебному заведению, презентацию специальностей. Гостей познакомят с администрацией и коллективом колледжа, ответят на их вопросы.

В мероприятии примет начальник отдела кадровой политики департамента здравоохранения Новгородской области Нина Лукьянова.

Боровичский медицинский колледж имени А.А. Кокорина – одно из старейших образовательных учреждений Новгородской области, которое осуществляет подготовку медицинских специалистов среднего звена. Базами практического обучения являются лечебные учреждения города, станция скорой помощи, аптеки. Студенты активно участвуют в учебно-исследовательской деятельности, региональных выставках и конференциях, в областных олимпиадах, являются дипломантами региональных конкурсов. Выпускники колледжа являются конкурентоспособными специалистами в системе здравоохранения и востребованы на рынке труда.

Боровичский медицинский колледж откроет двери для будущих абитуриентовВ настоящее время в колледже обучается 250 будущих медицинских работников по специальностям «Стоматология ортопедическая», «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация».

Всего в Новгородской области в системе здравоохранения работает более 5,5 тыс. средних медицинских работников. Образование по этой востребованным специальностям среднего медицинского образования, помимо Боровичского колледжа, можно получить в медицинском колледже НовГУ им. Ярослава Мудрого и в отделениях колледжей в Старой Руссе и Малой Вишеры.

На фото: студенческий профсоюз колледжа;

выпускница колледжа, медицинская сестра хирургического отделения Маловишерской ЦРБ Анастасия Петрова.

Адрес «Боровичского медицинского колледжа имени А.А. Кокорина»: Новгородская область, Боровичи, ул. Коммунарная д. 2/25.

Сайт: http://bmt.edusite.ru/

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.