Активисты ОНФ обратили внимание на закупку дорогостоящих автомобилей в Новгородской области

Активисты ОНФ обратили внимание на закупку дорогостоящих автомобилей в Новгородской области

Сегодня, 26 ноября, Новгородское отделение Общероссийского народного фронта провело заседание рабочей группы «За честную и эффективную экономику».

На заседании, в частности, обсуждался вопрос госзакупок. Члены рабочей группы отметили, что информация о закупках и использовании бюджетных средств в регионе четко отслеживается активистами Общероссийского народного фронта. Так, недавно внимание активистов привлекли две госзакупки в Новгородской области.

— Администрация Мошенского района решила приобрести легковой автомобиль стоимостью 1 млн. 162 рубля. Мы считаем, что покупка такого дорогого авто на бюджетные средства не совсем обоснована, ведь Мошенской район не так богат, — сообщила руководитель рабочей группы ОНФ «За честную и эффективную экономику» Ирина Лебедева. — На сегодняшний день закупка этого автомобиля приостановлена, мы держим ситуацию на контроле и рекомендуем главе района остановить свой выбор на более дешевом варианте транспортного средства. К слову, с 1 января 2015 года в силу вступает закон о госзакупках, согласно которому на бюджетные средства можно покупать автомобиль не дороже 1 млн. рублей.

Кроме того, управление Роспотребнадзора по Новгородской области также приобрело дорогостоящий автомобиль. Но эта покупка не была приостановлена активистами Общероссийского народного фронта. Данное ведомство более состоятельное и частично финансируется из федерального бюджета.

— По закону Роспотребнадзор имеет право осуществить такую покупку, но выбор транспортного средства в сегодняшних непростых условиях в стране мог бы быть скромнее, — отметил активист Новгородского отделения Общероссийского народного фронта Евгений Терлецкий.

Стоит отметить, что с сентября в Новгородской области не было отмечено ни одной сомнительной госзакупки.

В будущем активисты Новгородского отделения Общероссийского народного фронта планируют взять на контроль еще одну тему — газификация ряда населенных пунктов Новгородского района.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.