Лидера «Яблока» атаковали яйцами в Чудове (Новгородская область)

Лидера «Яблока» атаковали яйцами в Чудове (Новгородская область)

Со скандала начался сегодняшний визит в Чудово (Новгородская область) председателя Российской объединённой демократической партии «Яблоко» Сергея Митрохина, который прибыл в город на поезде «Сапсан». Лидер «Яблока» решил поддержать своего кандидата на выборах мэра Чудова Елену Скородумову.

 

В программе Митрохина значились два пункта, помимо итоговой встречи с избирателями Скородумовой — местный железнодорожный мост и общежитие. Проблемные объекты с точки зрения городского благоустройства были выбраны Митрохиным не случайно, а подсказаны местным отделением «Яблока».

 

Федеральный политик по пути ругал местные власти в бездействии, и все шло по заранее намеченному и согласованному плану, как вдруг Митрохин подвергся атаке местных жителей, закидавших «яблочника» сырыми яйцами.

 

Об этом впоследствии Сергей Митрохин упомянул в ДК «Светоч» на встрече кандидата от «Яблока» Скородумовой с избирателями. На встречу попытался придти со своими единомышленниками и местный кандидат от ЛДПР, но он успел задать политическому оппоненту всего два вопроса: «не цинично ли пиариться на проблемах новгородских ветеранов в Кречевицах», где, напомним, из-за схода снега получил повреждения жилой дом, и «почему «Яблоко» живет на деньги Госдепа США?»

 

Затем представитель ЛДПР был выдворен полицией, которая, как было заявлено, «опасалась провокаций».

 

По словам очевидцев, в зал на встречу с Митрохиным пускали избранных – строго по списку. Лидер «Яблока» в ответах на любой вопрос употреблял формулу «Во власти жулики и воры». В том числе – даже когда его спросили «почему коммунальные тарифы завышены?» Общим местом стали нападки на ЛДПР, ЕдРо, коммунистов.

 

Завтра, 20 марта, лидер «Яблока» запланировал ряд встреч в Великом Новгороде: должна состояться пресс-конференция в гостинице «Парк Инн» и в вышеупомянутых Кречевицах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.