«Верный друг»: счастливые истории

«Верный друг»: счастливые истории

«Верный друг»: счастливые историиВ рамках нашего нового проекта мы рассказываем читателям не только о тех животных, которые сейчас ищут дом, но и счастливые истории тех, кто уже обрел свою семью.

Сегодня мы хотим рассказать вам историю собаки Рады.

В Новой Мельнице жила многодетная семья. Рада была их собака. Но, однажды, хозяева продали этот дом и купили в другом районе. Собаку с собой в новый дом не взяли и оставили здесь.

Людям, купившим дом в Новой Мельнице, собака тоже оказалась не нужна. Вот так, в один миг, Рада осталась на улице и могла лишь обитать неподалеку от своего дома, в котором она когда-то жила.

Собаку не бросили и подкармливали местные жители, связывались с зоозащитниками по поводу стерилизации. Все было готово и место на стерилизацию и временная передержка после операции. Но, как только решено было везти собаку, она пропала.

Вернулась Рада только через неделю в ужасном состоянии. На теле собаки были рваные, уже успевшие загнить, раны.

Женщина, которая её подкармливала, связалась с Фондом «Спасение» и отвезла собаку в клинику. Чудом удалось уговорить врачей оставить искалеченное животное в стационаре. Там она пролежала больше недели, но потом ее пришлось забрать.

В тот момент на улице был 30-градусный мороз, а у собаки побриты бока и живот. Выпустить на улицу означало отправить на верную смерть. Было принято решение привезти ее на передержку Фонда, под честное слово этой женщины, что она будет помогать: гулять и ухаживать за собакой.

«Верный друг»: счастливые историиНа передержке Рада подружилась с другими животными, поскольку она всегда была очень  доброй и ласковой собакой. Однако она была уже не молодой — 7 лет. К сожалению, у собак в возрасте не так много шансов обрести дом. Но Раде улыбнулась удача.

У девушки по имени Юля было две собаки, старый пес умер, остался молоденький Марсик. Она хотела взять еще одну собаку.

Единственное  условие —  собака должна подружиться с Марсиком. Такой собакой и стала Рада.

Именно из-за того, что она старенькая, она менее активная и спокойная. Другие собаки прыгали, хотели играть, чем и пугали Марсика. А Рада спокойно подходила, обнюхивала, могла лизнуть.

Так Юля ездила к Раде порядка 2-3 недель. Они вместе гуляли и присматривались друг к другу.

И, наконец, в один из выходных дней, было принято решение отвезти Раду домой к Юлии. Она сразу освоилась на новом месте, почувствовала, что это ее дом и сейчас прекрасно живет теперь уже в своей семье.

«Верный друг»: счастливые истории

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.