Прием черного лома: особенности процесса

Прием черного лома: особенности процесса

В производстве регулярно используются процессы вторичной переработки сырья. С этой целью применяется черный лом, с помощью которого производятся детали в машинном строительстве, авиационной отрасли. На приеме металлолома специализируется специальные компании, которые предоставляют выгодные цены и бесплатные услуги вывоза металлоконструкций. Люди могут получить доход от сдачи металлолома и оптимально освободить территорию. Прием лома чёрных металлов помогает получить выгоду обеим сторонам сделки.

Разновидного черного лома

Основными разновидностями черного металлолома, которые активно используются в промышленности, служат следующие наименования:

  • черные металлы;
  • чугун;
  • проволока;
  • стружка;
  • оцинковка;
  • черный лом габарит от 4 мм.

Критерии, определяющие стоимость лома

Потребителям следует понимать, что стоимость приема лома зависит от партии металла. Большинство предприятий занимаются скупкой черного лома от 1 тонны. С увеличением объема партии предусмотрена более выгодная цена. А еще окончательную стоимость формирует разновидность сдаваемой продукции. Среди вариантов черного лома, наиболее дорогостоящим принято считать чермет. Более низкой стоимостью характеризуется проволока и оцинковка. Еще на стоимость влияют габариты и толщина изделий.

Специалисты имеют возможность с помощью специального оборудования определить чистоту сплава. Наличие примесей и иных добавок снижает стоимость и пригодность изделий. Еще низкой стоимостью характеризуется строительный лом с наличием обшивочных материалов. Дополнительные расходы: демонтаж, резка и сортировка тоже влияют на окончательную прибыль от сдачи металлолома.

Сотрудничество с профильными компаниями

В процессе сотрудничества с профильными компаниями, клиенты могут самостоятельно доставить лом к пункту сдачи или заказать услуги транспортировки конструкции. Такие организации обеспечивают транспортировку лома с применением специальной техники и оборудования. Надежные партнеры обеспечивают точность взвешивания металлопродукции на специальных весах. Оплата осуществляется мгновенно, сразу после фиксирования веса. Для оптовых партий предусмотренные более выгодные условия сотрудничества.

Таким образом, использованные металлоконструкции можно выгодно продать, вне зависимости от внешнего состояния. Специалисты приемных компаний предоставляют клиентам предварительный расчет стоимости указанной металлопродукции.®

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.