Фото: в Великом Новгороде отметили День сотрудников органов внутренних дел

Фото: в Великом Новгороде отметили День сотрудников органов внутренних дел

В минувший вторник, 10 ноября, в Великом Новгороде прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В 12 часов в актовом зале Управления МВД России по Новгородской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел.

Открыл его приветственным словом начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев, который поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником, поблагодарил всех за честную службу на благо общества и вручил заслуженные награды Министерства внутренних дел Российской Федерации и Управления МВД России по Новгородской области.

Также с поздравительным словом перед присутствующими выступил главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, который объявил ряду сотрудников полиции благодарности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе за образцовое исполнение ими служебных обязанностей.

Фото: в Великом Новгороде отметили День сотрудников органов внутренних делОт имени ветеранского актива сотрудников поздравил ветеран органов внутренних дел полковник милиции в отставке Игорь Златин.

Затем победителям региональных этапов конкурса МВД России «Открытый взгляд», конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции», а также конкурсов «Щит и лира» и «Доброе слово» были вручены дипломы и ценные подарки.

После этого в 14 часов на площади около новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского состоялось торжественное вручение новых служебных автомобилей сотрудникам ОВД Новгородской области.

А в 16 часов в новгородской филармонии прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

Открылось данное мероприятие с выступления начальника Управления МВД России по Новгородской области генерал-майора полиции Сергея Коломыцева, который подвел итоги оперативно-служебной деятельности подразделений органов внутренних дел области с начала текущего года. После этого он поздравил сотрудников, ветеранов органов внутренних дел, а также членов их семей с праздником, а также вручил отличившимся сотрудникам ряд ведомственных наград.

Фото: в Великом Новгороде отметили День сотрудников органов внутренних делС приветственным словом к собравшимся обратились глава региона Сергей Митин, председатель областной Думы Елена Писарева, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Новгородской области Александр Коровников и митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Они также вручили грамоты и благодарственные письма руководителям и сотрудникам различных подразделений ОВД области.

– История праздника, который сегодня отмечают сотрудники внутренних дел, началась еще при Петре I, в XVIII веке. За эти годы многое менялось  внутренний строй, название вашего ведомства, символика, но не менялась сущность – обеспечивать безопасность граждан, служить народу, а значит служить государству,

– сказал Сергей Митин.

Губернатор отметил, что сегодня в системе внутренних дел области работают около 4 тысяч человек, которые защищают безопасность российских граждан, как на территории Новгородской области, так и в «горячих» точках нашей страны, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Фото: в Великом Новгороде отметили День сотрудников органов внутренних дел– По многим показателям областное управление внутренних дел занимает лидирующие позиции в Северо-Западном федеральном округе. Оно занимает достойное место среди других управлений  в Российской Федерации, – подчеркнул глава региона.

От имени правительства региона Сергей Митин поблагодарил всех полицейских за безупречную службу, профессионализм и ответственность.

Глава области вручил лучшим из них благодарственные письма, а начальнику управления МВД России по Новгородской области, генерал-майору полиции Сергею Коломыцеву сертификат на два автомобиля.

– Во все времена личный состав правоохранительных органов был надежной опорой и защитой каждого гражданина нашей страны, – отметила Елена Писарева. – С честью, достоинством и самоотверженностью работники органов внутренних дел выполняют свой служебный долг, защищая жизнь, права и свободы граждан, интересы общества и государства.

После этого, по уже сложившейся традиции, на праздничном вечере состоялось торжественное подведение итогов профессионального конкурса на лучшее раскрытие и расследование преступлений «Шерлок Холмс – 2015».

А завершился торжественный вечер подготовленным Культурным центром регионального УМВД праздничным концертом, в котором приняли участие солисты известных вокально-инструментальных ансамблей «Лейся, песня» и «Красные маки».

Фото пресс-службы областного УМВД и Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.