В Новгородской области прощаются с погибшей в авиакатастрофе Ниной Лущенко

В Новгородской области прощаются с погибшей в авиакатастрофе Ниной Лущенко

Сегодня, 5 ноября, в Великом Новгороде прощаются с первой жертвой авиакатастрофы в Египте. Тело женщины было доставлено в Великий Новгород накануне.

Отпевание Нины Лущенко проходило в церкви Бориса и Глеба на набережной Александра Невского. В тесное церковное помещение с низкими сводами пришло много людей. Женщины, мужчины, дети, все со свечами, расположились вокруг закрытого гроба с поставленной на него фотографией усопшей.

Священник молча вошёл в помещение и практически сразу приступил к отпеванию погибшей. Спустя примерно час катафалк с гробом отправился в школу на улице Коровникова, где должна была состояться гражданская панихида. К тому моменту в здании школы уже собралось много людей.

Среди приехавших сюда журналистов оказались не только новгородцы. Для них Нина Васильевна — первая из 224 жертв авиакатастрофы самолёта «Когалымавиа», которую сегодня похоронят. Для остальных пришедших за общероссийской трагедией скрывается личная судьба и взаимоотношения с личностью, доселе никому не известной, кроме родственников, коллег и учеников школы.

60-летняя Нина Лущенко работала в школе №33 Великого Новгорода заведующей школьной столовой. Своему делу в этом учебном заведении женщина отдала 25 лет и запомнилась окружающим как порядочный работник, проявлявший заботу по отношению к ученикам.

— Нина Васильевна не просто кормила детей, она по-настоящему заботилась о них. Для столовой всегда заказывала только свежие продукты и следила за качеством,

— рассказала сотрудник школы, добавив, что всем её будет не хватать.

Нину Лущенко похоронят сегодня в Солецком районе, откуда она родом. Всего же в авиакатастрофе погибли 15 жителей Новгородской области. К настоящему моменту опознаны пятеро новгородцев. Первые похороны проходят сегодня и в Псковской области.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.