Мини-мэриям Великого Новгорода необходимо в корне изменить работу

Мини-мэриям Великого Новгорода необходимо в корне изменить работу

Вчера, 7 августа, в администрации Великого Новгорода прошло совещание по развитию местного самоуправления. Будущее мини-мэрий обсуждали сами сотрудники, депутаты городской думы, представители городской администрации и общественники.

Депутаты уверены, что мини-мэриям необходимо в корне изменить свою работу и в первую очередь учитывать интересы и потребности жителей города.Так еще в мае этого парламентарии высказались за остановку реорганизации отделов-центров. Депутаты считают, что их нужно не ликвидировать, а, наоборот, развивать. Однако для этого необходимо, в первую очередь, решить проблему с «размытыми» функциями структуры.

Заместитель председателя Думы Великого Новгорода Константин Демидов отметил:

Мини-мэриям Великого Новгорода необходимо в корне изменить работуОтделам-центрам все время пытаются найти какое-то применение. Пытаются возложить на них обязанности составлять административные протоколы и штрафовать людей, и в то же время, они должны проводить собрания с теми же самыми людьми, которых вчера оштрафовали. Мини-мэрии на сегодняшний день не совсем работоспособны. Нет осуществления муниципального и жилищного контроля, который как раз требуются людям. Граждане часто приходят пожаловаться на управляющие компании, проконсультироваться, например, как создать ТСЖ. Ответы на эти вопросы мини-мэрии дать не могут. А эти функции для них как раз необходимы,

– отметил заместитель председателя Думы Великого Новгорода Константин Демидов.

Одно из предложений, прозвучавших на встрече: все отделы-центры объединить в одну систему с общим подходом к работе.

По словам заместителя председателя комитета муниципальной службы администрации Великого Новгорода Ольги Павловой, отделы-центры должны быть информационно открыты для жителей Великого Новгорода:

– Это касается и графика работы структур. Люди приходят туда и в вечернее время. Это тоже должно обязательно учитываться, потому что граждане не должны прийти к закрытой двери, постоять и уйти. Плюс, новгородцы должны чувствовать комфорт в общении со специалистами мини-мэрий, чувствовать их компетентность.

По мнению участников встречи, обязательным условием работы отделов-центров должны стать информационная открытость и обратная связь с населением.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.