ОНФ замерил ямы на дорогах Великого Новгорода

ОНФ замерил ямы на дорогах Великого Новгорода
ОНФ замерил ямы на дорогах Великого Новгорода

Вчера, 24 июля, инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» провела рейд по дорогам Великого Новгорода.

Стартовали участники инициативы днем ранее от «нулевого километра» на Красной площади Москвы.

Задача участников инспекции — за полгода оценить усилия региональных и муниципальных властей страны по исполнению поручения президента России и лидера ОНФ Владимира Путина об удвоении к 2022 году объёмов дорожного строительства и улучшении его качества.

Активисты ОНФ оценили состояния дорожного покрытия на улицах Яковлева, Псковской, на проспекте Мира, улицах Космонавтов, Менделеева и Донецкой, 20-го Января. Территория прилегающая к «Новгородской областной клинической больнице» также не осталась без внимания.

ОНФ замерил ямы на дорогах Великого Новгорода

По словам руководителя инспекции депутата Государственной думы Александра Васильева, в целом состояние гарантийных дорог в областном центре не такое уж плохое, но есть отдельные недочёты, которые реально устранить подрядчикам. К слову, гарантийный срок дорог в Великом Новгороде пять лет.

ОНФ замерил ямы на дорогах Великого НовгородаНедочёты были выявлены на улицах Космонавтов, Менделеева, на проспекте Мира. Замечены разрушения верхнего покрытия на улице Псковской, были проведены замеры повреждений и продольных трещин. Также было отмечено отсутствие парковки на территории областной больницы.

По результатам проверки будут направлены запросы в мэрию Великого Новгорода.

Великий Новгород стал не первым городом, который посещала инспекция. Проверку также проходили Москва, Боровичи, Валдай и Псков. По словам руководителя инспекции, итоги проверки дорог Северо-Западного региона будут подведены в начале августа 2015 года.

Между тем, акцию прокомментировал в «Фейсбуке» руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Дмитрий Вертков:

С активистами проекта dorogirussia.ru проехались по улицам Великого Новгорода. Особое внимание уделили «гарантийным» дорогам. Кое-где есть ямы, которые не устраняются в рамках гарантийного срока эксплуатации. Это происходит, когда власть не контролирует жестко исполнителей ремонтов. И сегодня же обратил на эту проблему внимание членов Общественного совета при Думе Великого Новгорода и и.о. главы администрации Александра Тарасова».

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.