Со смертью наперегонки: новгородские водители бьют тревогу о новой забаве школьников

Со смертью наперегонки: новгородские водители бьют тревогу о новой забаве школьников

В Великом Новгороде водители автомобилей обратили внимание на новую подростковую забаву «Перебеги на красный» или «Обгони смерть». В социальной сети «ВКонтакте» новгородец разместил пост в группе «ЧП» о школьниках, которые перебегают оживлённую трассу в неположенном месте. При этом подростки внезапно стартуют с тротуара в момент, когда машины оказываются максимально близко.

Сегодня, 6 июля, пользователь «ВКонтакте« Святослав Игоревич разместил сообщение о смертельной забаве школьников:

«Позавчера в Питере и вчера в Новгороде, я, опытный водитель чуть не сбил нескольких малолеток, которые пытались проскочить через транспортный поток. И это, похоже, не обычное нарушение правил дорожного движения. Они ждали, пока машины подъедут ближе, и внезапно стали бросается под колеса. Это забава у нынешних школьников такая — на спор перебегать оживленные трассы. К счастью, этот кон «Обгони смерть» закончился для игроков вничью. Дети остались живы и невредимы. Но я чуть кирпичей не наложил. Зачем они это делают, может на спор, а может чтобы самоутвердиться. Водители, старайтесь быть крайне внимательными. Если поймаете таких ушлепков, то надавайте по шее и тащите к родителям чтобы показать им записи с видеорегистраторов».

Новгородцы в комментариях под постом утверждают, что этот случай уже не первый, и опасной забавой дети увлекались и раньше.

Также Святослав пояснил «53 новостям», что дорогу его автомобилю перебегали две девочки 12-13 лет, игнорируя пешеходный переход, по улице Нехинская рядом с перекрестком на улицу Кочетова. Новгородец убеждён — если на его месте оказался менее опытный водитель, то трагедии было бы не избежать.

Сегодня в Интернете уже можно обнаружить более десятка видеозаписей и постов, сообщающих о набирающей обороты смертельной детской игре.

В дежурной части отдела ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду сообщили «53 новостям» печальную статистику: в городе произошло 12 ДТП с участием детей до 16 лет в период с января по май 2014 года. А в аналогичный период в этом, 2015 году, уже случилась 21 авария, где пострадали дети.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.