Константин Демидов прокомментировал слова мэра Юрия Бобрышева о «невозможности объясниться»

Константин Демидов прокомментировал слова мэра Юрия Бобрышева о «невозможности объясниться»

Завтра, 29 мая, состоится внеочередное заседание Думы по вопросу удаления мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева в отставку.

Между тем, вчера, 27 мая, в Думу Великого Новгорода поступило письмо мэра Юрия Бобрышева, в котором он просит депутатов перенести рассмотрение вопроса об удалении его в отставку на более поздний срок, с учетом завершения его отпуска. Юрий Бобрышев сообщает, что о выдвижении группой депутатов инициативы об удалении Мэра Великого Новгорода в отставку и направлении соответствующего заявления в Думу он узнал из интернет-новостей и в данный момент, находясь в заграничной командировке, не имеет возможности «дать юридически обоснованные объяснения и возражения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований для его удаления в отставку, то есть реализовать свое право, предусмотренное частью 13, 14 статьи 74.1 Федерального закона № 131-ФЗ».

В свою очередь Дума Великого Новгорода направила градоначальнику официальный ответ. Как следует из письма, уведомление о выдвижении группой депутатов инициативы об удалении мэра в отставку с предложением представить объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве основания для удаления в отставку, а также соответствующий проект решения Думы Великого Новгорода были вручены Юрию Бобрышеву лично в присутствии многочисленных свидетелей 21 мая в 14.45 на рабочем совещании в Правительстве Новгородской области, в котором он принимал участие.

Таким образом было обеспечено заблаговременное получение Вами уведомления о дате и месте проведения соответствующего заседания Думы Великого Новгорода, а также ознакомление с обращением депутатов Думы Великого Новгорода об удалении Мэра Великого Новгорода в отставку; предоставление Вам возможности дать депутатам Думы Великого Новгорода объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве основания для удаления в отставку. Вы, будучи уже уведомлены в установленном порядке о выдвинутой инициативе, находились в Великом Новгороде и располагали фактической возможностью воспользоваться своим правом представить депутатам Думы Великого Новгорода объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве основания для удаления в отставку. Не лишены Вы такой возможности и сейчас, о чем свидетельствует в том числе и Ваше письмо в адрес Председателя Думы Великого Новгорода от 27 мая 2015»,

сказано в письме.

Между тем, депутат Думы Великого Новгорода Константин Демидов прокомментировал письмо мэра в орган представительной власти:

Константин Демидов прокомментировал слова мэра Юрия Бобрышева о «невозможности объясниться»В строгом соответствии с законом, 21 мая, после обращения депутатов о созыве заседания, мы вручили градоначальнику уведомление со всеми прилагаемыми документами. Это произошло в кабинете у губернатора, после совещания, при большом стечении людей. Поэтому нас очень удивило письмо Бобрышева, которое вчера поступило в Думу и из которого следует, что мы его не уведомили. Нами процедура соблюдена, все документы вручены. Как отреагировал в этом случае градоначальник — это его право. Мог документы брать, мог реагировать, мог не реагировать. Так или иначе, мы процедуру выполнили».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.