Группа «Пикник» привезла в Великий Новгород новое шоу

Группа «Пикник» привезла в Великий Новгород новое шоу

В понедельник, 9 марта, на сцене культурного центра «Диалог» выступила группа «Пикник» с новой программой «Чужестранец», приуроченной к выходу одноимённого альбома.

Группа «Пикник» привезла в Великий Новгород новое шоу

Концертный зал постепенно заполнялся людьми. Создавалось ощущение, что билетов было продано больше, чем мест в зале. Но нет. Все поместились. Даже видны были небольшие проплешины пустых кресел по краям зала, где расположены самые неудобные места. На многих из поклонников творчества группы можно было заметить футболки и кофты с символикой группы, по которой можно было изучать не только её историю, но и все концертные туры.

Расположившись на своих местах, люди стали ждать концерта. Кто-то болтал, некоторые спокойно попивали воду и лимонады, так как в зале было очень душно. Но находились и те, кто просто смотрел на сцену, изучая декорации.

Группа «Пикник» привезла в Великий Новгород новое шоуА посмотреть там было на что. Среди концертной аппаратуры можно увидеть и механическую руку, и аппарат для передачи азбуки Морзе, одиноко стоящий уличный фонарь. На заднем фоне был запечатлён старый европейский город.

Поле третьего звонка в зале погас свет. На сцене появился человек в черном балахоне и глубоким капюшоном, который полностью скрывал его лицо. Он медленно последовал к фонарю и зажёг его, тем самым дав начало концерту.

Все действия, происходящие на сцене, больше походили не на концерт, а на театральную постановку. Во время исполнения на сцене появлялись и «кукла» с человеческим лицом, и шаман из одноимённых композиций, живая виолончель, на которой была исполнена гитарная партия, живой телевизор из песни «Говорит и показывает». Появился также и гигант на ходулях, который исполнил роль кукловода.

Кроме этого, лидер группы Эдмунд Шклярский исполнил небольшой отрывок из песни «Египтянин» на неизвестном инструменте, похожим на иероглиф. При повороте ручки этот инструмент издавал довольно странные звуки. Бас-гитарист Марат Корчемный запустил в зал черную шляпу, из-за которой поклонник чуть не упал с балкона, пытаясь дотянуться до желанного сувенира.

В конце выступления артисты поблагодарили публику и скрылись со сцены. Но это была всего лишь часть шоу. Публика кричала «ещё-ещё». Под эти крики артисты снова вышли на сцену, что вызвало ещё больший шквал оваций. Были исполнены ещё две композиции, а гигант на ходулях запустил в зал два огромных шара. Только после этого публика отпустила группу, подарив аплодисменты и цветы. 

Фото Алексея Сабельского

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.