Торговая сеть «Пятёрочка» предложит покупателям персональные скидки по картам лояльности «Великолепная Пятёрочка»

Торговая сеть «Пятёрочка» предложит покупателям персональные скидки по картам лояльности «Великолепная Пятёрочка»

X5 Retail Group, владеющая розничной торговой сетью «Пятёрочка», вводит в обиход новую карту лояльности под названием «Великолепная Пятёрочка». Новгородскую область выбрали одним из пилотных регионов, с которого и начнётся внедрение проекта.

О новой программе лояльности «53 новости» поговорили с директором кластера «Новгород» торговой сети «Пятёрочка» Александром Случанко. Он не только ответил на вопросы, но и провёл сотрудникам редакции мини-экскурсию по одному из магазинов, показав, как помечаются спецпредложения, где находятся информационные стенды и как получить новые карты.

Александр Случанко

— Александр, в чём отличие старых карт «Любимый покупатель» от «Великолепной Пятёрочки»?

— Раньше у нас были дисконтные карты на определённый перечень товаров, как и у большинства конкурентов. Понимая, что этого недостаточно, чтобы увеличить лояльность к нашей сети, «Пятёрочка» запустила проект «Великолепная Пятёрочка», который является попыткой создать некую общность людей, которые ценят и любят наши магазины, которым приятно к нам прийти, и которых мы ждём.

Для этого мы меняем сами магазины «Пятёрочка» — у нас запущена программа реконструкции, в ходе которой все торговые точки обновятся. Также мы выпускаем карту. Её внедрение разделено на несколько этапов, сейчас идёт первый из них – информирование.

Мы установили в магазинах экраны с информационным контентом, рядом — стенд с анкетами. Каждый покупатель может заполнить анкету и обменять её на кассе на карту «Великолепная Пятёрочка» и сразу же воспользоваться скидкой по ней.

Товары со стикером «Великолепная Пятёрочка», который означает дисконт, есть практически в каждой категории продуктов: бакалея, крупы, хлеб, заморозка, гастрономия, рыба, мясо. Человек, покупая эти продукты, сразу получает скидку в 10%.

Стикеры «Великолепная Пятёрочка»

— Что происходит дальше?

— После каждой покупки держатель карты будет получать «слип» — дополнение к чеку с информацией о персональных скидках, которые могут доходить до 50% в будущем. Сейчас мы уже готовы предложить дисконт в 25-30%.

Следующий этап — персонализация. Мы будем предлагать человеку, который регулярно покупает колбасу, специальную цену на колбасу. Тому, кто покупает хлеб — специальную цену на хлеб. То есть человек будет получать персональное ценовое предложение.

Сейчас происходит разрыв чека между конкурентами. Приходит бабушка, смотрит листовку и думает: «Хлеб возьму в «Пятёрочке», а молоко — в другой сети». И уходит из магазина. Всё, мы потеряли человека.

Теперь покупатель будет видеть, что он получит лучшее ценовое предложение товара на рынке, и этот товар будет в магазине.

Третий этап — интеграция системы карты лояльности в автозаказ магазина.

Сейчас часто вы приходите в магазин, а нужного товара нет. Для этого мы и вводим новую систему, которая анализирует покупкии наших клиентов. Это очень глобальный проект, тестирование которого начали именно с Новгородской области.

— В анкете на получение карты указано, что всем её владельцам доступен личный кабинет. Расскажете подробнее?

— Если вы — продвинутый пользователь интернета, то можете не читать чеки, а спокойно зайти на сайт и узнать о своих персональных ценовых предложениях.

Плюс, два дня до и два дня после дня рождения вы получаете дополнительно 15% скидки.

— Люди интересуются новым предложением?

— В неделю мы выдаём по 10 тысяч карт — это очень много.

К сожалению, мы столкнулись с тем, что от клиентов идёт определённый нигилизм. Сейчас карты выдаёт любой магазин. Люди к этому привыкли и не понимают, как работает наша система, поэтому мы и стремимся им рассказать о новых возможностях.

В частности, кассиры при покупках предлагают карты «Великолепная Пятёрочка» всем клиентам.

Сейчас каждый человек, получивший карту, может ей воспользоваться и купить товары со скидкой 10%. Это тоже немало, и не стоит забывать, что карты бессрочные.

Карта «Великолепная Пятёрочка»

Фото Александра Соловьева ®

 

Комментарии

Скумбрия
18:39 17.11.2014

А какая скидка на рыбные консервы?

олеся
09:26 13.12.2016

приобрела карту великолепная пятерочка,пытаюсь ее активировать.уже месяц звоню на горячую линию-никто не отвечает.просьба руководства подключить бесплатную горя чую линию, иначе ваша карта бесполезна.

Екатерина
16:08 13.04.2017

Выдали дисконтную карту. В буклете было указано, что для ее активации можно, в том числе, отправить БЕСПЛАТНОЕ по России СМС. Отправили, по факту стоимость этого сообщения составила около 4 руб. Деньги конечно совсем небольшие, но неприятно. Пишите правду!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.